Народные способы в борьбе с кругами под глазами

Народные, традиционные средства в борьбе с мешками и отеком век известны очень давно. Во-первых, это крепкий и здоровый сон. Спите не менее, но и не более 8 часов в день. Вы увидите, как эффективен этот простой метод.
Тонус и нормальный цвет коже век поможет вернуть отвар шалфея.
Перед тем, как лечь спать заварите одну чайную ложку в 100 миллилитрах кипящей воды, а затем закройте крышкой на 15 минут. После этого разделите ее на две части. Первую остудите в холодильнике, а вторую слегка подогрейте. Затем смочите два маленьких кусочка ваты и положите их на закрытые (!) глаза. Через десять минут сделайте компресс, используя первую часть из холодильника. Таким образом у вас получится тонизирующий компресс, состоящий из горячего и холодного компонентов.
Бороться с синяками под глазами очень эффективно помогают листья петрушки. Для лечения необходимо мелко нарезанную петрушку наложить на отекшую кожу век. После этого закрыть их тампонами, смоченными в воде на 10 минут.
Помогает бороться с отеком и свежий, нарезанный молодой картофель. Для этого достаточно очищенные, помытые и порезанные клубни приложить к проблемным местам.
Про всем известную маску из свежих огурцов напоминать, думаю, не стоит. Она не раз доказала свою эффективность.

Related posts