Синяки под глазами. Причины, способы лечения

Кстати, точно такая же ситуация может быть и обратной ситуации — когда человек рано ложится, но поздно встает. Например лег в 10 часов вечера, а встал в 11 утра. Тогда появление кругов под глазами неизбежно. Тут важна золотая середина.
Другой причиной появления синяков под глазами — нарушение работы сердечно-легочной системы. При заболеваниях сердца, ИБС, стенокардии, гипертонической болезни и заболеваниях почек данное состояние носит характер не проходящих отеков век. Это происходит в результате нарушения циркуляции и обмена жидкости в организме. Однако, в таком случае отекают не только глаза и веки, но и другие части тела. Наиболее показательна в этом случае проба на голени.
Для этого на кожу голени большим пальцев делается надавливание, в следствие которого образуется небольшое углубление, относительно длительно проходящее. Уже на основании этого симптома можно заподозрить заболевания в сердечно-легочной системе либо проблемы с почками.
Точно также синяки под глазами могут вызываться заболеваниями самих глаз. Например, ячмень или конъюнктивит может стать причиной этого, нарушающего красоту симптома.
Точно также общие проблемы со здоровьем, злоупотребление табаком или алкоголем приводит к появлению данного симптома.

Related posts