Статьи 

Планирование беременности

Казалось бы, в последние десятилетия медицина шагнула далеко вперед в своем развитии. Медицинские технологии активно развиваются – в настоящее время они могут диагностировать и лечить совершено разные патологии плода и творить настоящее чудеса. Но, несмотря на это по всему миру до сих пор рождается огромное количество нездоровых детей с серьезными нарушениями в развитии, с целым рядом хронических заболеваний, которые передались им по наследству, со слабым иммунитетом и различными другими проблемами со здоровьем.

Как же избежать подобной участи молодым мамам и почему медицина в данном случае бессильна?Дело в том, что здоровье малыша закладывается во многом еще задолго до рождения и зависит от здоровья молодого папы и мамы, а также и от правильного планирования семьи. Логично предположить, что планирование беременности происходит до наступления самой беременности, но об этой простой истине часто забывают.

Вначале планирования нужно пройти и будущему отцу и будущей матери всестороннее обследование. Это нужно для того, чтобы:- выявить все хронические заболевания и различные инфекции (например, герпес, гепатит, ВИЧ, гонорею и так далее);- устранить все нарушения репродуктивной системы у обоих супругов;- сделать диагностику мочеполовой системы, а также эндокринной и сердечнососудистой систем;- диагностировать пороки развития яичников и матки.После этих не таких долгих процедур Вы будете знать, чего следует ждать от будущих родов, да и от самой беременности тоже.

Если же из вышеперечисленного у вас обнаружили гепатит С , не стоит отчаиваться, вам на помощь придет Софосбувир из Индии.

Для Вас не является секретом, что на протяжении всей беременности в организме молодой матери происходит большое количество различных изменений. Чтобы хорошо их понимать и не переживать по пустякам и существует календарь беременности, который должна вести каждая женщина, находящаяся в положении. Благодаря этому календарю молодая мама сразу же может обратить внимание на самые незначительные на первый взгляд изменения в протекании беременности, а значит, вовремя может заметить любые осложнения. Календарь беременности может пригодиться и для ряда других целей. Например, он поможет рассчитать время зачатия.

Его нужно для удобства делить на три фазы беременности, примерно по 13 недель в каждой.Таким образом, календарь беременности, который Вы будете вести, станет для Вас настоящей путеводительной звездой на все месяцы беременности.При планировании беременности питание начинает играть очень важную роль. Запомните: никаких диет! Сразу же Вам нужно сформировать правильное отношение к питанию.

Правильным питанием для Вас будет трехразовое питание с обязательным включением большого количества различных свежих фруктов и овощей. Очень важными компонентами Вашего питания являются железо, витамин В6 и кальций. Планируя Вашу беременность, старайтесь употреблять как можно больше мультивитаминов. Не забывайте включать в свой рацион цитрусовые, свежие соки (но не увлекайтесь этим), зерновые культуры и злаковые. Сократите употребление кофеина, а что касается Вашего супруга, то ему наоборот кофеин совсем не помешает – подвижность сперматозоидов после чашки кофе усиливается.

Самое пристальное внимание нужно уделить Вашему весу. Дело в том, что если Вы слишком худощавы, либо наоборот имеете большое количество лишнего веса, то это может негативно сказаться на здоровье Вашего будущего малыша. Поэтому до момента зачатия Вам нужно привести свой вес в полный порядок, но обязательно постепенно без резких скачков.Мы говорили все это время о физической подготовки беременности, но Вы должны, прежде всего, спросить себя: готовы ли Вы отдавать всю свою любовь, нежность, ласку и внимание малышу? Намерен ли сделать такой ответственный шаг молодой папа? Если ответ «да», то готовьте морально к совершенно новой жизни, так как появление малыша изменит её навсегда.

Related posts