Чрезмерная гигиена делает ребенка больным

«Некоторые люди путают чистоту со стерильностью», — говорит профессор, доктор медицинских наук Франц Дашнер — директор института медицины и гигиены. Делая уборку, мы вместе с грязью и вредными микробами удаляем и полезные микроорганизмы. По данным исследований, слишком тщательная уборка помещения у некоторых детей может вызвать аллергию. Дезинфекционные и чистящие средства содержат также много веществ, которые могут повредить кожу.

Чтобы ваш ребенок вырос здоровым, совершенно не обязательно соблюдать чрезмерную чистоту и гигиену. Наоборот: «Дети, одетые чуть ли не стерилизованны, позднее могут заработать серьезные инфекции», — утверждает Дашнер. Детским телам требуется контакт с безвредными микробами, чтобы укреплять свою иммунную систему. Поэтому не запрещайте вашему ребенку слишком многого. Позвольте ему испытывать радость от игры, если даже после нее он немного грязный. В конце концов, ваша квартира — это же не музей, а место для жизни, а природа — хорошее, огромное место для игр вашего ребенка.

эффект имеют «зубные» раскраски. Малыши начинают понимать, как кариес может испортить их зубки и почему так важно регулярно тщательно их чистить.

Расскажите детям о больнице, врачах, обществах, чтобы ребенок мог развивать чувство ответственности за здоровье своих зубов.

Related posts