Что такое креатин?

Это вещество, которое представляет собой соединение химических веществ, которое находится в мышцах животных и людей. Креатин обеспечивает энергетический обмен, мышечное движение, а также для самого существования людей и животных. Ферменты, которые находятся у людей и являются вовлеченными в процесс синтеза, локализуются в почках, печени и поджелудочной железе. Фермент может образоваться в любом из данных органов, а затем отправиться в мышцы с помощью кровообращения.

Часто креатин используют в качестве добавки для людей, занимающихся бодибилдингом, так как с его помощью можно быстрее нарастить мышечную массу. Лучшим природным источником креатина является красное мясо, а также рыба. В растительных продуктах креатина содержится мало. Цена креатина невысока, а для получения максимального результата его следует применять в смеси с углеводами.

Существует информация, что при приеме креатина увеличивается прибавка к силе на 25%. Большинство атлетов, применяющих данное вещество, замечали улучшение тренировок, так как мышечный тонус увеличивается.

Главным образом на организм действует молекула АТФ, которая отвечает за источник энергии для сокращения скелетной мускулатуры. Эта молекула является решающей при физической нагрузке, что очень важно для спортсменов.

Related posts