Заболевания глаз 

Детские глазные болезни

Зрительная детская система еще только формируется, поэтому она обладает колоссальными резервами и пластичностью. Именно поэтому некоторые болезни глаз можно вылечить именно в детском возрасте, причем куда более успешно, чем у взрослых. Но тут следует узнать цены на операцию катаракты (Москва).

Одной из серьезных болезней считается врожденная катаракта. Это такое помутнение глазного хрусталика, который проявляется в виде сероватого свечения и снижением уровня зрения. Из-за мутного хрусталика свет внутрь глаза не проникает, что вызывает серьезные проблемы для полноценного видения. Так что помутнение это подлежит удалению. Когда операция проходит, ребенку выписывают специальные контактные линзы или очки.

Бывают менее серьезные заболевания, которые не требуют хирургического вмешательства. В этом случае применяются специальные препараты, такие как тобрекс глазные капли инструкция к которым прилагается в упаковке.

Но если болезнь серьезная, вроде врожденной глаукомы, то следует проводить более полноценное лечение. Она сопряжена с растяжением оболочки глаза, что может привести к увеличению в размерах глазного яблока. Кроме того, сдавливается зрительный нерв и потом атрофируется со временем. При глаукоме выписывают специальные капли. В том случае, когда они не дают улучшения, то рекомендуют провести операцию.

В любом случае следует знать, что при первых симптомах ухудшения зрения следует обращаться к офтальмологу, который сможет диагностировать болезнь и побороть ее. Но ни в коем случае нельзя откладывать, поскольку это может привести к тяжелым, а порой даже к непоправимым, последствиям. Так что следите за состоянием своего ребенка и не допускайте никакой болезни, особенно глазной.

Related posts