Лазерная коррекция зрения: основания для лечения

Каждое решение обратиться к рефракционной хирургии должно быть принято очень индивидуально и основываться на необходимости и пожеланиях пациента, а также на возможностях и рекомендациях врача-специалиста по рефракционной хирургии. Несколько показаний для обращения к рефракционной хирургии:

При коррекции близорукости при помощи очков воспринимаемое сетчаткой изображение уменьшается – чем сильнее близорукость, тем значительнее уменьшение. Поэтому люди с близорукостью часто предпочитают носить контактные линзы. Однако контактные линзы нередко хорошо переносятся только в течение определённого времени, и их ношение иногда даже приводит к патологическим изменениям роговицы. В таких случаях можно попытаться при помощи рефракционной хирургии избавиться от необходимости носить очки или контактные линзы.
Если из-за травматических повреждений глаза или перенесённой операции имеется астигматизм, превышающий 10 dpt cyl., откорректировать данную аметропию при помощи очков будет уже невозможно; здесь поможет только рефракционная хирургия.
В рамках рефракционных операций на хрусталике можно осуществить внедрение имплантатов, которые будут специально спроектированы и изготовлены для глаза данного пациента. Благодаря этому аметропия может быть в значительной мере устранена, и пациент сможет снова видеть глазом, который в силу рефракционных факторов ранее не участвовал в зрительном процессе.
При близорукости -30 диоптрий и дальнозоркости +10 диоптрий специальные интраокулярные линзы, изготовленные для проведения рефракционных операций, могут обеспечить независимость от очков с толстыми стёклами, что ведёт к повышению качества зрения и жизни пациентов.
Если средства для коррекции зрения (очки, контактные линзы) мешают, или пациенту не удаётся к ним приспособиться, можно применить метод рефракционной хирургии, чтобы излечить аметропию и избавиться от необходимости использования средств для коррекции зрения.

Related posts