Преимущества гигиенических тампонов

В отличие от прокладок, гигиенические тампоны размещаются внутри влагалища, поэтому они невидимы, а значит, являются идеальным решением для женщин, которые любят наслаждаться летним отдыхом (купаться, принимать солнечные ванны) даже в период менструации.

Если Вы запланировали отпуск на берегу моря, и, как назло, менструация выпала на это время, не расстраивайтесь, а просто используйте гигиенические тампоны: с ними Вы сможете не только загорать, но и купаться в море, не боясь, что окружающие что-нибудь заметят.

Кроме этого, тампоны не двигаются, как бывает с прокладками, а потому надежно защищают женщин от неприятных сюрпризов в виде протекания и загрязнения белья. Однако если у Вас нет опыта в использовании тампонов, а Вы собираетесь на какое-нибудь важное мероприятие, лучше подстраховаться, воспользовавшись и тампоном, и прокладкой.

В жаркие дни они надежно предотвращают появление неприятного запаха. Тампон надежно впитывает все выделения, и женщина чувствует себя комфортно, ей совершенно не о чем беспокоиться.

Врачи гинекологи доказали, что использование тампонов снижает риск возникновения эндометриоза, за счет того, что тампоны впитывают гораздо больше влаги, чем прокладки.

Related posts