Здоровье всей семьи 

Аппаратный массаж

Аппаратный массаж – один из видов массажа, основным инструментом в котором являются не руки человека, а специальные аппараты. Ультразвук, пневмомассаж, вибромассаж, прессотерапия и другие виды массажа принадлежат аппаратным методам.Аппаратный массаж чаще всего используется в лечебных, нежели профилактических или расслабляющих целях, и очень используется совместно с ручным массажем. Ручной и аппаратный массаж не являются конкурентами в своей области, они предназначены для разных целей и гармонично дополняют друг друга.

При аппаратном массаже возможно более сильное и глубокое воздействие на ткани, что способствует проведению более эффективных лечебных и оздоровительных процедур, по сравнению с ручным массажем. Результат после процедур аппаратного массажа заметен и чувствуется гораздо быстрее, чем при ручном массаже. Перечислим основные воздействия массажа на наш организм: улучшение работы внутренних органов нормализация артериального давления расслабление и повышение тонуса мышц профилактика и борьба с целлюлитом и многое другое.

В новейших аппаратах массажа доступно множество полезных функций, таких как мощность, длительность, определенные программы. Это позволяет вам получить действительно качественный и желаемый результат.

Вы еще не пробовали аппаратный массаж? Попробуйте, я уверена, что вам понравится!

Related posts