Здоровье всей семьи 

Фемтолазерное сопровождение коррекции зрения (Femto-LASIK, Фемто-ЛАСИК)

Использование в ходе лазерной коррекции зрения фемтосекундного лазера, позволяет сделать процедуру максимально щадящей и практически бесконтактной.

Впервые лазерная коррекция с фемтолазерным сопровождением была выполнена в 2003 году. Роговичный лоскут по этой технологии формируется с помощью луча фемтосекундного лазера, а не механического микрокератома. Иначе эту методику называют «Полностью лазерный ЛАСИК» («All Laser LASIK»). Беспрецедентно точное воздействие фемтосекундного лазера позволяет получать максимальные показатели не только остроты зрения, но и таких параметров как яркость, контрастность, хорошее сумеречное зрение. Кроме того, с появлением этой технологии проводить лазерную коррекцию зрения стало возможным и пациентам с такими особенностями строения роговицы, которые раньше были противопоказанием к проведению процедуры.

Преимущества коррекции зрения с фемтолазерным сопровождением: щадящее высокоточное воздействие, качественно новые характеристики контрастности и четкости зрения, максимально сокращенный восстановительный период.

Границы применения методики Фемто-ЛАСИК:

миопия -15,0 D
миопический астигматизм — 6,0 D
гиперметропия +6,0 D
гиперметропический астигматизм +6,0 D

Related posts