Здоровье всей семьи 

Гавайский массаж

Вы когда-нибудь слышали про гавайский массаж. Думаю, вряд ли, так как он пока еще не распространен и первая ассоциация при слове массаж – «тайский массаж». Но давайте поговорим про гавайский массаж или как его еще называют Ломи Ломи Нуи.

По сути, Ломи Ломи Нуи является одновременно и массажем и танцем и медитацией и своего рода способом психотерапии. Этот массаж пришел из глубоких полинезийских традиций. Гавайский Ломи необходимо было использовать для освобождения и очищения души, и он обладал релаксационным и трансформационным воздействием. В процессе данного массажа организм человека высвобождает огромное количество эмоциональной и психической энергии. Человек после такого массажа начинает лучше понимать себя и у него пропадает чувство тревоги.

Во время этого массажа вам нужно будет повторять плавные движения мастера под звуки целительной музыки, выполняя особые дыхательные процедуры. Во время массажа у вас будет расслаблена скелетная и гладкая мускулатура тела. Одновременно с массажем Ломи Ломи Нуи проводится танец Хула. Этот танец обладает особым терапевтическим эффектом для всего организма. Можно сказать, Ломи Ломи Нуи – массаж по большому счету для души, а не для тела.

Продолжительность массажа достаточно большая – как минимум полтора часа. Все зависит от ваших усилий и стремления познать себя. Поэтому иногда для придания дополнительного расслабляющего эффекта используют горячее масло.

Related posts