Здоровье всей семьи 

Как лечить сахарный диабет?

Сахарный диабет представляет собой один из наиболее часто встречаемых недугов на планете. Он занимает третье место в списке самых распространенных заболеваний, уступая лишь онкологическим и сердечно сосудистым заболеваниям.

От диабета в наше время страдает примерно 3 из 100 жителей нашей планеты. Специалисты считают, что примерно через два десятка лет количество таких больных увеличится примерно в два раза.

Основная причина развития заболевания – появление проблем в углеводном обмене. Это может быть вызвано тем, что организм человека не может воспринимать инсулин. Еще один вариант – количество инсулина не удовлетворяет потребности конкретного человека.

Главными признаками сахарного диабета являются: слишком частое мочеиспускание; повышенная утомляемость; постоянная жажда; снижение веса; зуд и сухость кожи; ухудшение зрения; появление судорог в икрах.

Терапия заболевания является симптоматичной. В её состав входит лечение с помощью медикаментов, диет, а также лечебной физкультуры. Основная цель терапии при диабете заключается в нормализации процессов обмена в организме больного и сохранении его работоспособности.

Для лечения диабета выпущены препараты нового поколения. В клиниках для пациентов проводится комплексное лечение с применением высококачественных препаратов. На сегодняшний день в лечении используются современные препараты для профилактики и лечения многих заболеваний.

Related posts