Статьи 

Красота во времени и пространстве

Многие женщины к красоте относятся так же, как и к остальным вещам: все должно быть идеальным. Нужно быть успешными во всем.

Статистика утверждает (а она, как говорят, знает все), что третья часть мужчин мечтает о подруге со стройной, спортивной фигурой. Но, в то же время, только трое из ста опрашиваемых мужчин назвали осиную талию представительниц прекрасного пола привлекательной.

Вообще, понятие «идеальная фигура» находится в зависимости от моды, времени и географии.

Достаточно взглянуть на картины Рубенса, сравнить его Венеру с Мэрилин Монро. Каждая из них в свое время считалась красавицей, эталоном женской красоты.

А вот в Камеруне есть традиция кормить невесту перед свадьбой так, что ее фигура становится непривлекательной для европейцев, но очень соблазнительной для африканцев.

В другой африканской стране (Габоне), ценятся женщины с большими ступнями и выступающей вперед челюстью.

Интересно, что женский и мужской взгляды на женскую красоту существенно отличаются.

Среди манекенщиц женский идеал – Клаудиа Шиффер, а среди мужчин – Синди Кроуфорд.

Недаром французы говорят, что каждая женщина прекрасна по-своему. И не страшны морщины на лице ведь можно сделать уколы от морщин http://edit.ua/ukoly-ot-morshhin.html, а страшны на чулке.

Наша житейская мудрость гласит: не родись красивой, а родись счастливой.

Деятели культуры, между прочим, думали по-другому. Они считали, что и счастье, и красота – не дар богов. Это искусство, которому нужно учиться. Природные достоинства человек должен развивать. А данные природой недостатки должен смягчать. Недаром искусство косметики едва ли не самое древнее из всех видов искусств, изобретенных человечеством.

Человек должен стремиться к грациозности и изяществу в одежде, манере держаться, в направлении своих чувств..

Но не сходите с ума, если вам в себе что-то не нравится. Женщина, соответствующая всем требованиям еще не родилась.

Постарайтесь не впадать в крайности, переделывая себя, поменяйте перспективу, и это поможет вам взглянуть на себя спокойнее.

Related posts