Здоровье всей семьи 

Методика и техника проведения массажа

Наибольшего лечебного эффекта от массажа можно добиться, если проводить его в первой половине дня. Ведь установлено, что когда массаж происходит до полудня, его результаты намного действеннее, чем в другое время. Если вы применяете при массаже эфирные масла, то такой массаж лучше провести вечером, когда организм настроен на расслабление.

Расскажем о технике массажа, а также о методике его проведения. Хороший массаж — это залог хорошего самочувствия и настроения. Массаж с использованием ароматических масел — хорош вдвойне.

В качестве транспортного масла, т.е. масляной основы для массажа, мы бы порекомендовали оливковое масло, дело в том, что по своему составу и структуре оно наиболее близко к естественному жировому компоненту человеческого тела, благодаря этому — оно впитывается в кожу лучше многих других. Это обуславливает применение оливкового масла в качестве смягчающего, целебного и болеутоляющего средства.

По технике и методике исполнения массаж можно подразделить на:

Укрепляющий массаж.Спортивный массаж.Согревающий массаж.Восстановительный массаж.Антицеллюлитный массаж.Косметический массаж.Эротический массаж.

Related posts