Детская офтальмология 

Освещение в детской

Комната ребенка это мир с добрыми троллями, гномами. Обеспечение этого мира безопасностью — обязанность каждого родителя. Важную роль в этом выполняет освещение. Дети в своей комнате играют, спят, делают уроки. Поэтому детская требует всегда особенного освещения. Должен верхний свет в детской комнате быть ярким, чтобы игре, выполнении домашнего задания, при чтении зрение у ребенка не напрягалось.

Ищете качественную мебель для детской? Рекомендуем вам купит мебель для детской комнаты по выгодным ценам по приведенной ссылке. Перейдите по ссылке чтобы ознакомиться с каталогом мебели для детской комнаты.

В детской необходимо обязательно предусмотреть и мягкое освещение. Например, на ночном столике или стене для чтения можно установить в форме игрушки небольшую оригинальную лампу. Притемненные ночники можно расположить над кроватью малыша. Они будут помещение мягко освещать всю ночь, но при этом электроэнергии потребляют мало.

Следует также пристальное внимание уделить учебной зоне. На столе ученика рас¬положить необходимо настольную лампу. Оптимальными считаются для такого варианта энергосберегающие лампы: дети очень часто свет выключить забывают. Но стоящая на столе лампа, может быть опасна: ее легко опрокинуть. Поэтому будет лучше, если лампа специальным кронштейном крепилась бы к стене, полке или столу. Чтобы глаза ребенка защитить от прямых лучей, необходим лампе абажур. Лучше если это будут бумажные, пластиковые или тканевые.

Related posts