Здоровье всей семьи 

Ожирение наступает

Ожирение все быстрее распространяется по всему миру. По мнению ученых правительства всех стран нашей планеты просто обязаны серьезно задуматься над этой проблемой, чтобы хоть как-то приостановить сложившуюся ситуацию.Исследователи особо отмечают, что сейчас ни одна страна в мире не может справиться с этой проблемой, и виной тому стали изменения в обществе. Людям с каждым годом все труднее жить правильной и здоровой жизнью. И без заметной поддержки государств обществу не справиться.

С каждым днем все чаще ожирение становится причиной увеличения заболеваемости различными болезнями сердца, желудка и других органов. При этом примерно 5% средств поддержки государств тратятся на борьбу с болезнями, которые оно вызывает. Если сегодняшние тенденции сохранятся, то ситуация в самом ближайшем будущем значительно ухудшится. В США и Великобритании количество тучных людей станет равным 50% от общего количества. То есть каждый второй житель этих стран будет иметь лишний вес, в то время как сейчас лишь каждый пятый гражданин этих государств страдает от ожирения.

В качестве решения проблемы ученые предлагают введение особых налогов на пищу, являющуюся нездоровой, специальных программ в школе и рекламы, направленной против фастфуда.

Related posts