Лазерная коррекция зрения 

Правильный макияж глаз для женщин, носящих очки

Если женщина носит очки – это еще не повод отказаться от косметики для макияжа глаз. Некоторые женщины, которые вынуждены носить очки постоянно, испытывают трудности с макияжем глаз. Основные проблемы возникают в момент нанесения косметики. Заключаются они в том, что без очков сложно нанести ровные и четкие линии на веки. При выборе косметики для глаз помните, что цвет оправы очков должен сочетаться с макияжем, т.к. очки являются вашим постоянным аксессуаром и не могут быть незамеченными. С этим фактом нужно считаться.

Определившись со своим стилем и научившись правильно пользоваться косметикой, вы будете иметь явное преимущество перед остальными. Ведь подобранные правильно очки одновременно являются модным аксессуаром и украшают лицо.

Мы ознакомим вас с некоторыми правилами макияжа глаз, которые следует соблюдать женщинам, вынужденным носить очки постоянно.

Правило первое – не бойтесь пробовать и ошибаться. Только методом проб и ошибок вы найдете свой стиль. Главное в технике нанесения макияжа – практика. Не исключено, что сначала вы будете испытывать некоторую неловкость в сравнении с теми, кто очки не носит, но со временем убедитесь, что совершенно нет никаких оснований отказываться от косметики из-за очков. Вы можете пользоваться той косметикой, какую только пожелаете. Главное, чтобы она не вызывала у вас аллергию.

Правило второе – не следует забывать, что макияж глаз – искусство, которое требует абсолютной точности. Женщинам, имеющим хорошее зрение, это, безусловно, сделать легче. Но нужно помнить, что опыт – дело наживное. После небольшой тренировки вы сможете наносить подводку и тени уверенно и быстро.

Каждая женщина способна отыскать свое, единственно правильное решение. Это позволит ей испытывать уверенность при нанесении макияжа. Если все же у вас возникают сложности в процессе нанесения макияжа, попробуйте прибегнуть к маленькой хитрости: сдвиньте очки на самый кончик носа. При этом между глазами и очками получится пространство, достаточное для удобного нанесения косметики. Еще одно простое решение проблемы – воспользуйтесь увеличительным зеркалом.

Потренировавшись и отработав точность в движениях, приступайте к более сложному этапу – комбинирование оттенков и использование подводки. Они придадут вашим глазам выразительность. Помните, что при выборе теней необходимо учитывать не только цвет глаз, не забывайте и об одежде, которую хотите надеть. Во всем должна быть полная гармония.

Related posts