Здоровье всей семьи 

Женский организм

Каждая женщина старается следить по мере возможности за своим здоровьем. Периодически очищая свой организм от ненужных шлаков с помощью народной медицины. К естественным сорбентам относятся грубые пищевые волокна: лигнин, целлюлоза, камеди, слизи, пектины. Пищевые волокна обезвреживают большое количество веществ и токсинов, сорбируют холестерин, радионуклиды. Они в основном содержатся в овощах, фруктах, картофели, фасоли, кураге, орехах. Попадая в организм волокна связывают желчные кислоты и холестерин, тем самым уменьшают образование желчных камней, снижают синтез внутреннего холестерина, уровень общих липидов, усиливают потребление витаминов С, РР, В2.

Чтоб очистить кровь вам понадобится: сухие цветки календулы, сок калины, натуральный мед. Возьмите пятьдесят грамм высушенных цветков календулы и залейте их тремя литрами воды. Поместите в эмалированную кастрюлю и поставьте на огонь. Доведя до кипения, варите тридцать минут. Потом пусть настоится восемь часов. По истечении данного времени процедите. Добавьте один стакана меда и два стакана сока калины. Все тщательно перемешайте и разлитее в бутылки из темного стекла. Храните в прохладном месте. Принимайте каждое утро натощак по 0,5 стакана.

А чтоб почистить кишечник натрите на крупной терке сырое яблоко, морковь, свеклу, капусту. Все компоненты между собой перемешайте и добавьте любой кислый сок (клюквенный, лимонный). Этот приготовленный состав съежьте. Он будет, чем-то напоминает салат, только без масла.

Related posts