Здоровье всей семьи 

От микро до капри

Шорты, капри, бриджи – всегда были и остаются настоящими фаворитами летнего сезоны. Это не только удобно, практично, но и выгодно. Почему? Варьируя длину по собственному усмотрению можно выгодно продемонстрировать фигуру, особенно ножки.О женских ножках мужчины восхищённо когда-то писали в стихах, делали зарисовки на полях рукописей, пытаясь догадаться об их красоте. Мечты мужчин сбылись в конце IX века – женщины примерили мужской костюм, а самые смелые (правда только на пляже) решились укоротить длину брюк и сделать их выше колен.Само название «шорты» — произошло от английского слова «Short» — «короткий».

Шорты распределяются по степени открытости ног: на классические, бермуды, бриджи, капри и мини. Полностью открывают ноги – мини-шорты, до середины бедра – классические, чуть выше колен – бермуды, до колен – бриджи и ниже колен – капри.Именно шорты со временем превращались в брюки, а не наоборот. Они долгое время были только в мужском гардеробе и назывались кюлотами. Кюлоты – узкие застёгивающиеся под коленом штаны, были одеждой аристократов до середины 19 века.Бриджи вместе с высокими сапогами позднее носили для верховой езды.

Приспосабливаясь к жаркому климату колоний, англичане придумали брюки выше колен. Но это были мужчины. Когда же женщина появилась в шортах на публике (1932) – разразился скандал. Но уже через 5 лет шорты были у многих женщин, правда, как пляжные вещи Токката.

Эмилио Пуччи, итальянский дизайнер, отдыхая на Капри, приметил привычку моряков закатывать брюки до колен. Так появились облегающие брюки до колен. Вот так кюлоты превратились в капри через 100 лет. С 50-тых годов капри благодаря мировым кинодивам Одри Хепберн и Элизабет Тейлор стали популярны во всём мире.

Сегодня на пике моды спортивные шорты и джинсовые микро-шорты самых разных расцветок. Своих поклонниц нашли и шорты-юбочки, и шорты-фонарики, которые требуют прекрасной фигуры и тщательного подбора «верха».Но помните, что шорты идут всем! Просто грамотно подбирайте фасон, учитывайте особенности своей фигуры и тогда вам всегда будет комфортно, даже в самый жаркий день.

Related posts