Полезные советы 

Как правильно выбрать секционные ворота с автоматикой, советует Vorota-odessa.od.ua ?

Выбрать гаражные ворота сейчас достаточно трудно, ведь на рынке предложен огромный ассортимент решений. Чему отдать предпочтение? Установить современные ворота из сэндвич-панелей или остановить выбор на более стандартной конструкции? На самом деле современные ворота из сэндвич-панелей по мнению специалистов считаются наиболее предпочтительным решением. Они практичные, герметичные, долговечные, удобные, а качественная автоматика для ворот сделает их эксплуатацию максимально комфортной.

Как выбрать надежные и долговечные ворота из сэндвич-панелей расскажут специалисты сайта Vorota-odessa.od.ua.

Полотно – самая важная деталь

Некоторые покупатели считают, что выбирая откатные ворота автоматика должна быть одним из главных критериев поиска идеального товара. Но это не совсем корректное мнение, поскольку максимум внимания следует уделить выбору створки.
Здесь обращайте внимание на такие критерии: каркас, толщину и плотность заполнения. Лучше всего показали себя ворота из сэндвич-панелей, изготовленных из алюминия или стали толщиной 0,45 см. Внутри ламелей размещают специальный полиуретан плотностью 46-47 кг/м³, который не только улучшает тепло- и звукоизоляционные характеристики ворот, но и повышает прочность конструкции.

По толщине ламелей подбирайте вариант для помещений определенного типа:
• 40-45 мм — лучший выбор для неотапливаемых помещений. Такие решения предлагают многие производители: Alutech, DoorHan, Гант.
• 60 мм – отлично подойдут для отапливаемых помещений или гаражей, которые являются частью дома. Гарантированы минимальные теплопотери и максимум комфорта.
Направляющие и механизмы балансировки.
Обеспечивают стабильность конструкции в ходе эксплуатации и при внешних нагрузках (например, при сильных порывах ветра). Вот основные рекомендации:
• Отдавайте предпочтение оцинкованным направляющим толщиной от 1,5 мм.
• Торсионный механизм должен быть рассчитан минимум на 25 000 циклов работы.
В этом случае гаражные ворота прослужат долго, а также не деформируются от малейшего механического воздействия, не испортятся по причине коррозии направляющих.

Автоматика на гаражные ворота

Безусловно, привод и пульт дистанционного управления считаются сегодня неотъемлемой составляющей комфортной эксплуатации гаражных ворот из сэндвич-панелей. Специалисты Avtomatika.com.ua рекомендуют выбирать приводы и аксессуары известных производителей: CAME, Nice, FAAC, An-Motors, сочетающих в себе великолепное качество, долговечность и доступную стоимость.

Мы поможем вам подобрать оптимальное решение с учетом особенностей конструкции, а также предоставим услуги монтажа, настройки, обслуживания и ремонта воротных конструкций из сэндвич-панелей.
Источник данных Vorota-odessa.od.ua.

Related posts