Здоровье всей семьи 

Паразиты и болезни: симптомы, методы лечения

По статистике, заразиться глистами можно в 8-9 из 10 случаев. Знаменитый канадский врач Золтан Рона, автор целого ряда медицинских книг, пишет: «Случаи заболеваний паразитами в Северной Америке стремительно возрастают в связи с ростом туризма и миграции, загрязнением воды и пищи, чрезмерным использованием химикатов и антибиотиков. Глисты, нематоды и огромное количество амеб в гораздо большем количестве распространены среди населения, чем об этом знает традиционная медицина. Высокая концентрация глистов наблюдается в мясных продуктах — это бекон, ветчина, сосиски, колбасы, отбивные и т.д. Свинина, говядина, курятина, баранина и даже рыба очень часто заражены паразитами».

Дети могут заразиться глистами дома, в поликлинике или детском саду при контакте с загрязненными поверхностями или предметами (уличная обувь, пол в прихожей, игрушки, места общего пользования), на улице (подбирание каких-либо предметов, игра в песочнице или на земле), а также при контактах с животными (особенно бродячими или домашними, бывающими на улице).

Переносчиками яиц паразитов являются насекомые – мухи, тараканы, муравьи.

Очень большая вероятность заразиться глистами наблюдается при несоблюдении правил элементарной гигиены — мытье рук с мылом взрослых, контактирующих с ребенком, употребление в пищу немытых овощей и фруктов, употребление сырой воды из естественных водоемов и т.п.. Если же давать ребенку недостаточно термически обработанные мясо или рыбу, то может быть заражение ленточными червями (цепнями).

Паразит — это организм, живущий за счет своего хозяина. Он живет внутри нас параллельной жизнью, питаясь нашей энергией, нашими клетками и нашей пищей, в том числе и продуктами для здоровья, которые мы употребляем.

В человеческом организме могут обитать более 100 видов паразитов — от микроскопических амеб до глистов длиною в несколько метров. Они живут не только в кишечнике, их можно обнаружить в любой части тела — в легких, печени, мышцах, суставах, пищеводе, мозге, крови, коже и даже в глазах!

Традиционно присутствие глистов определяется с помощью анализов кала. Однако проблема заключается в полной ненадежности такого метода. Их можно выявить, если лаборант заметит яйца под микроскопом. Однако если паразит не отложил яиц именно в тот момент, когда производится проверка, его присутствие окажется незаметным. Некоторые врачи рекомендуют 3-кратное обследование, но, к сожалению, это не спасает, поскольку процесс отложения яиц не нормирован. Зачастую лишь с 8-10 попытки Вы можете получить правдивый ответ.

Какие признаки могут наблюдаться при заражении глистами и их наличии?

— Запоры, поносы

— Газы и вздутия

— Синдром «раздраженного желудка»

— Боли в суставах и мышцах

— Аллергия

— Плохая кожа

— Проблемы с весом

— Нервозность

— Нарушение сна, скрежетание зубами во сне

— Хроническая усталость

— Иммунные нарушения

— Онкологические заболевания

— Воспаление дыхательных путей и др.

Related posts