Диагностика 

Беременность и роды

Беременность – это радостное событие в жизни каждой женщины. Определить беременность на ранних сроках без тестов и без УЗИ, практически, невозможно. Но спустя месяц у женщины проявляются первые признаки беременности. Первым сигналом беременности является задержка либо отсутствие менструального кровотечения, затем женщину все чаще начинают мучить ощущения тошноты по утрам, которые могут сопровождаться рвотой.

Контрацептивные препараты – одна из причин сбоев менструации

Правильное питание беременной женщины – это залог правильного, полноценного развития ребенка в утробе, и рождение здорового малыша. Мало кто с женщин во время беременности придерживается рекомендаций по питанию, а некоторые даже не слышали о них.Питание беременной должно быть «правильным», то есть ежедневно женщина должна съедать продукты, содержащие определенной количество белков, жиров и углеводов.

Процедура лазерной липосакции

На сегодняшний день, благодаря высокому техническому прогрессу молодые мамы имеют возможность увидеть мир, как живет малыш, еще до его рождения. Перед будущими родителями открываются просторы «глубоких возможностей», так как они могут посмотреть на своего будущего ребенка, и даже услышать его сердцебиение. Такие возможности доступны, на сегодняшний день, благодаря ультразвуковому исследованию, поэтому, аренда УЗИ аппаратов стало для молодых семей своеобразным ритуалом, так как они часто приходят к акушеру-гинекологу и наслаждаются просмотром среды обитания малыша.

Что может предоставить больше радости, чем взять своего малыша на руки и посмотреть на него, на его маленькие глазки, на его улыбающиеся ротик… А если у вас двойня, то это двойная радость? Большинство женщин, которые приходят первый раз на УЗИ бояться, что у них обнаружат многоплодную беременность, особенно тогда, когда женщина еще ни разу не рожала. Но, не смотря на это, материнский инстинкт берет верх над чувством страха, и все возможные проблемы, которые возникают в процессе вынашивания, стают пустяковыми, так как вы теперь ожидаете двойню!

Каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой задержки месячных, но только некоторые из них являлись действительно беременными. Для того, чтобы определить беременность в первый месяц можно и не бежать в гинекологию, достаточно приобрести несколько тестов и провести диагностику в домашних условиях. Но, если у женщины нет возможности приобрести тест (либо приобрела, но он оказался недействительным), то лучше все-таки попытаться самостоятельно провести диагностику дома, спираясь на собственные ощущения.

Иногда случается, что беременность близится к родам, но малыш не желает выходить на свет и остается жить в своем чудном мире. Затянувшаяся беременность может быть вызвана различными факторами, поэтому множество гинекологов затрудняется дать точный ответ, почему же это, все-таки, происходит. Специалисты лишь могут предполагать, что это происходит из-за перенесенных стрессов на поздних стадиях беременности, недостатка определенных гормонов, которые отвечают за начало родовой деятельности, различные заболевания половых органов.

Как известно, выделяют положительный и отрицательный резус-фактор. Если у женщины резус-фактор отрицательный, то это может стать причиной более сложного течения беременности. Определить резус-фактор в крови достаточно легко. У тех женщин, у которых в крови наблюдаются специальные белки, резус-фактор положительный. Если же, после диагностики этих белков в крови не будет, то можно говорить об отрицательном резус-факторе.

Для того чтобы ваш ребенок родился крепким и здоровым, необходимо поставить все калории и граммы употребляемой пищи. Следует понимать, что употребление пищи для беременных должно быть не только приятным процессом, но и организм должен извлекать максимальную пользу от получаемых продуктов. Для этого необходимо правильно комбинировать продукты, а так же, ни в коем случае, не исключать свежие продукты из рациона.

Длительность беременности составляет сорок одну неделю. Отсчет беременности начинается со дня начала последних менструальных выделений. Конечно же, длительность беременности может колебаться на пару дней, что зависит от течения последних менструаций. Ни один врач не сможет с высокой точностью определить срок беременности. Женщина, ставая на учет в гинекологии и сдавая анализы, будет слышать один и тот же вопрос от всех врачей, о том, когда у нее началась последняя менструация. Читать полностью »

Как известно, большинство женщин хочет иметь девочку, а мужчины, наоборот, мальчика (иногда наоборот). И тут на ранних сроках беременности, когда еще сложно определить пол будущего ребенка, между родителями возникают споры о том, кто же родится, к которым подключаются будущие бабушки, дедушки и все родственники. В течении многих лет, люди следили за состоянием беременной 

Related posts