Полезные советы 

Деревенский и комфортный кантри

Стиль кантри ассоциируется с единственным понятием – деревенский. Это самый уютный и теплый способ оформления жилого пространства. Каждый предмет в нем подобран с такой целью, чтобы человек мог расслабиться, отдохнуть от повседневной суеты. И это неудивительно. Главное место в данном дизайнерском направлении занимает концепция «время, повернутое вспять». Ему чужда ультрафункциональность и минимализм. Подробнее об этом стиле расскажут специалисты NewDesign.

Кантри: характеристика дизайна

  • Прежде всего, кантри образуют натуральные природные материалы – ему свойственно обилие светлого и темного дерева с естественной фактурой. Состаренная и громоздкая мебель, неброские занавески, романтичный торшер с тканевым абажуром, хлопковые занавески с растительными орнаментами – вы непременно влюбитесь в эти детали.
  • Стены штукатурятся, оклеиваются обоями. Иногда часть поверхности остается в своем первозданном виде: кирпичные и бетонные блоки, расположенные на виду, – настоящая изюминка стиля. Используются приглушенные и неяркие светлые оттенки голубого, персикового, мятного, бежевого, розового, добавляются яркие акценты только в качестве контраста (например, красные. Посмотреть, как правильно внедрять красный в интерьер вы сможете, если перейдете по этой ссылке: http://newdesign.com.ua/stati/krasnyj-cvet-v-interere/).
  • Аутентичный потолок оформляется деревом, чаще всего – балками. В современных реалиях эти решения можно заменить шпаклевкой или покраской.
  • Для отделки напольной поверхности выбирайте натуральную древесину или паркетную доску. Шлифовать покрытие необходимости нет. Кантри подразумевает грубоватость, шероховатость. Даже, если на дереве присутствуют сучки, сколы, их также стоит оставить.

Мебель

Совсем не представляет сложности подбор предметов обстановки для меблировки помещений. Студия НьюДизайн советует обратить внимание на изделия с простой формой, симметричную, классическую. Она может быть из дерева, кожи ротанга. Романтично смотрятся кресла-качалки, журнальные столики, кушетки. Главный критерий при их выборе – комфортабельность и практичность.

Завершающими акцентами стиля станут декоративные украшения. Ситцевые и льняные вышитые полотенца, салфетки, скатерти (рюши, бантики, мелкий узор в цветочек и клетку – это настоящий маст-хэв). Украсит гостиную или кухню букет цветов в вазе, горшочек с вьющимся растением, керамическая посуда в трельяже.

Related posts