Здоровье всей семьи 

Как бороться с бессонницей: рецепт «сонного» чая

В результате ежедневных стрессовых ситуаций страдают все органы и системы организма, а также, нарушается сон. Чтобы не глотать снотворные таблетки, лучше воспользоваться натуральными средствами.

Природная альтернатива снотворным препаратам – это банановый чай с корицей. Напиток насыщает организм витаминами и минералами, помогает устранить боль, снять воспаление, расслабить нервную систему и мышцы. В результате чего, вы спокойно спите целую ночь. Помимо этого, чай снижает давление, сахар в крови, очищает организм.

Для приготовления «сонного»чая понадобится вода (1 литр), банан и щепотка корицы. В кипящую воду добавляют разрезанный на три части банан и кипятят на медленном огне пятнадцать минут. Затем добавляют корицу и все хорошо перемешав. Огонь выключают и накрывают крышкой. Напиток от бессонницы считается готовым к употреблению.

Пить чай нужно за полчаса до сна, чтобы ингредиенты начали действовать, расслабили нервы и мозг. Чтобы получить накопительный эффект, употреблять чай надо не менее месяца.

Related posts