Здоровье всей семьи 

Лечение угрей на спине

Угревая сыпь на спине поддается лечению при комплексном подходе, в который входят и косметические процедуры, и решение проблем внутри организма.

Это возможно после проведения осмотра специалистами в области эндокринологии, дерматологии и гастроэнтерологии. Каждый случай индивидуален, поэтому и решаться вопрос о назначении препаратов должен сугубо индивидуально с учетом картины анализов. Местное воздействие оказывают с помощью кремов и мазей, а также физиотерапии. Медикаментозное лечение может включать курс антибиотиков или гормональную терапию. Широко применяется назначение витаминов группы B и ретинола. Физиотерапия может быть дополнительным элементом лечения и включать такие процедуры как: электрофорез и облучение ультрафиолетом, ванны с применением сероводорода.
Народные методы лечения связаны с использованием ванн, в которые добавляют хвойные или дубовые отвары. Хороший эффект дают настои трав с противовоспалительными и очищающими свойствами. Это и ромашка, и чистотел, и зверобой. Еще один простой способ помочь порам раскрыться — это их распарить. В этом поможет баня или сауна. После этих процедур кожа становится чище.

Related posts