Здоровье всей семьи 

Неожиданные головные боли

Головная боль-это распространенное болезненное состояние. Каждый раз в год сталкивается с головной болью. Есть ряд диагнозов, которые естественны для головной боли. Это мигрень, остеохондроз в области шейного позвонка, простуда, гипертония. Помимо таких очевидных причин есть ряд таких, которые могут поставить в ступор. О них сегодня пойдет речь.

Повышение кровяного давления в голове.
Самой частой причиной возникновения мигрени-это повышения внутреннего давления в голове. При кашле, смехе или чихании, возникает давление в области живота, которое постепенно доходит до черепной коробки. При этом сосуды начинают оказывать давление на окружающие ткани и мозг фиксирует боль. Также при наличии запора, напряжение всего организма происходит постепенно, что приводит к постепенной боли в голове.
Решение проблемы.
При наличии головной боли из-за кашля, чиха, запора и смеха проходит в течение 30 минут. Когда подобное событие имеет место, вероятнее всего будет продолжение в течение 7 дней. Стоит быть готовым к этому. Почему такая боль возникает, доподлинно неизвестно, но если нет патологии волноваться не стоит.

Обращать внимание стоит при наличии такой мигрени более 30 минут и которая появляется на ежедневной основе и происходят обмороки. Необходимо обратиться к невропатологу за рекомендацией к лечению.
Кофейная зависимость.
Желание проснуться в субботу утром немного позже обернулось головной болью. Когда обычный рабочий день начинается с нескольких чашек крепкого кофе, то вполне возможно, что дело дошло до зависимости от кофе. А головная боль в субботнее утро, лишь потому что организм не получил свою порцию кофеина.
Решение проблемы.
Начать лучше с сокращения кофейной дозы, постепенно ее снижая. Если в день человек пьет 3 чашки кофе, то надо начать пить 2,5 чашки. Так же стоит иметь в виду, что головная боль, это не самая страшная проблема. Тахикардия, нервозность перед сном, путаница в мыслях и невнятная речь-это перечень симптомов при кофейной зависимости.
Важность разминки перед тренировкой.
Тренировочный процесс в самом разгаре и тут вмешивается резкая головная боль. «Одной из причин является быстрая выработка гормонов надпочечниками из-за резкой нагрузки»,- поясняет Мэтью Робинс, глава медицинского центра в США под названием Монтефиоре. Простым языком, это означает, что надпочечники в ответ на большое напряжение организма вырабатывают в крови огромные порции адреналина и это приводит к высокому артериальному давлению. Это происходит, когда спортсмен пропустил разминку или выполнил ее спустя рукава.
Решение проблемы.
10-15 минут в начале занятий рекомендуется посвятить бегу трусцой или растягивающим упражнениям. Если при увеличении нагрузки чувствуется головная боль, то необходимо оставить или снизить нагрузку. В последующем занятий можно увеличить нагрузку.
Стресс побежден.
После решения проблемных ситуаций, вместо положенной награды возникает пульсирующая головная боль. При наличии длительной задачи, которая вызывает стрессовое состояние, результатом может стать мигрень. При неожиданных обстоятельствах организм начинает вырабатывать гормон кортизол, он в свою очередь обладает анестетическим эффектом. К сожалению, это временный эффект, поэтому необходимо восстанавливать силы. После длительного стресса, нервная система не в состоянии восстановить себя быстро. В связи с этим в этот период организм подвержен различным болям, сюда можно добавить и все что связано с головой.
Решение проблемы.

Избавиться от мигрени проще всего, не испытывая стресс, после трудных задач. Поэтому необходимо восстанавливать организм, дыхательными практиками, качественным сном, прогулками на свежем воздухе и т.д.

Related posts