Лазерная коррекция зрения 

Побочные эффекты лазерной коррекции зрения

Итак, лазерная коррекция зрения — ответственный шаг. В американских клиниках выпускали буклеты, в которых говорилось о полной безопасности и отсутствии побочных эффектов после таких операций. Но со временем к ним стали приходить бывшие пациенты с жалобами на то, что у них двоится в глазах, появляются круги и звёздочки перед глазами. Со временем клиники, которые не пишут полную информацию о возможных последствиях, будут нести уголовное наказание. Сейчас это просто носит предупредительный характер.

Все последствия ещё не изучены, и это вызывает опасение. Одним из побочных эффектов могут быть конъюнктивит, отслойка сетчатки, кровоизлияния, нарушение эпителия. Успешность операции зависит от опыта врача, его квалификации, от правильной диагностики и, в конце концов, от особенностей организма. Каждый человек индивидуален, как Ваш организм отреагирует на лазерное вмешательство – непонятно.

Так что миллионы людей живут с очками и линзами. Они им абсолютно не мешают. Коррекция, конечно, даст комфорт, но кто сказал, что она не даст Вам ещё больше проблем?

Related posts