Лазерная коррекция зрения 

Последствия лазерной коррекции

В мире огромное количество людей, которые страдают от плохого зрения. Современная медицина предлагает восстановить зрение при помощи лазерной коррекции зрения.

Лазерная коррекция — это современная методика моментальной и безболезненной коррекции рефракции глаз. Суть метода в выборочном влиянии лазера на характерные зоны роговицы, в результате чего она получает другую форму и начинает по-иному преломлять световые потоки.

Перед операцией клиент обязательно проходит обследование, во время которой обсуждаются желания клиента и вычисляются показатели процедуры. Длительность всей операции составляет 15-20 минут, В основном это только подготовительные и заключающие работы. Действие самого лазера длится не больше минуты.

Пучок лазера, контролируется компьютером, и это целиком исключает вероятность ошибки. Лазерный поток оказывает точечное действие, при котором происходит так называемое «испарение» определенных участков роговицы. Для коррекции близорукости «испарение» нужно проводить в центральной части роговицы, при исправлении дальнозоркости – периферические сегменты, а если требуется вылечить астигматизм, то действовать нужно на различные участки. Следует отметить, что у лазерной коррекции есть противопоказания. Ее не делают детям и подросткам до 18, а иногда и до 25 лет. Так же не проводят ее людям после 35-40-летнего возраста, потому что в этот период возникает возрастная дальнозоркость.

Related posts