Здоровье всей семьи 

Причины угревой сыпи на спине

Причины возникновения прыщей на спине подразделяют на внешние и внутренние. Особенно часто такая сыпь на спине появляется в холодное время года. Это обусловлено тем, что именно в этот сезон носят больше всего одежды, которая не всегда выполнена из натуральных материалов. Если одежда не пропускает воздух, то она создает парниковый эффект, который не позволяет коже полноценно дышать. Именно это и является внешней причиной возникновения сыпи.

Высыпания на спине могут быть напрямую связаны с состоянием внутренних органов. Так угри могут появиться из-за проблем, связанных с нарушением гормональной системы. После решения проблем по гинекологии, воспаления могут сократиться и даже полностью исчезнуть. Еще одной причиной возникновения прыщей на спине служит нарушение микрофлоры кишечника.

Дисбактериоз приводит к запорам, что способствует интоксикации организма продуктами распада. А их выведение осуществляется через большое количество потовых желез, расположенных на спине. Еще одной причиной высыпаний на спине могут быть заболевания мочевыделительной системы. На межреберную невралгию укажут угри в области ребер, а о возможных скрытых патологиях позвоночника поведают прыщи вдоль хребта.

Также вызвать высыпание может интенсивное использование очень жесткой мочалки. Такие действия не только не улучшат состояние спины, а наоборот приведут к избыточной сальности протоков, что сделает кожу еще более жирной.

Выяснение причины появления угревой сыпи в большинстве случаев помогает быстро решить проблему воспаления на спине.

Related posts