Лазерная коррекция зрения 

Противопоказания лазерной коррекции

Безусловно, эта операция опасна, и перед решением её осуществить необходимо полное качественное диагностическое обследование. Важно знать, что лазерная коррекция имеет ряд противопоказаний:

возраст до 18 лет;
аутоиммунные заболевания — иммунодефицитные состояния;
заболевания, которые влияют на процессы заживления;
толщина роговицы должна быть в среднем 450(440) мкм или больше;
глаукома, т. е. повышенное внутриглазное давление;
кератоконус, при котором роговица слишком тонкая и конической формы;
оперированная отслойка сетчатки;
диабет;
беременность;
хронические заболевания глаз;
психические расстройства и другие.
Решиться на такой шаг не просто, и необходимо понимать, что в основном ухудшение зрения проходит на генетическом уровне, т. е. передаётся от родителей. Исправить зрение в таком случае навсегда не удастся. Ни один врач не сможет дать 100% гарантию на то, что зрение не испортится через 15 лет. Мировая практика показывает, что ухудшение после операций происходит в 4-12%. Среди причин могут быть недокоррекция, проблемы при заживлении, попытка устранить за один раз высокое отклонение от нормы.

Если же Вы всё-таки решились на данный шаг, то обращайтесь только в специализированные учреждения с квалифицированными врачами, с новейшим оборудованием. Перед самой операцией Вы потратите много времени на диагностику. Сначала нужно обратиться к врачу — оптомитристу. Это человек, который специализируется на оборудовании, диагностике глаза и даёт последующую схему лечения. Далее он Вас направляет к врачу-офтальмологу. При выборе клиники будьте внимательнее, изучая условия договора. Если после операции возникнут сложности, качественная клиника бесплатно устранит их, будет обследовать Вас столько времени, сколько понадобится. Стоит задуматься о скрытых платежах, идя в клинику, где операция значительно дешевле остальных. Если у Вас слишком большое отклонение от нормы, то операцию проделывают в несколько этапов. За один раз с минус 5 не получится единица.

Related posts