Здоровье всей семьи 

Какой завтрак считается вредным. Что не стоит есть в утренние часы.

По мнению ведущих американских учёных, правильный завтрак, это залог успешного дня и здоровье всего организма на годы. Если утренняя пища содержит кислоты, острую и жирную пищу, то это может привести к различным заболеваниям ЖКТ и всех внутренних органов.

Какой же завтрак считается вредным? Что не стоит есть в утренние часы?
Из нашей статьи вы узнаете, какие продукты не стоит употреблять в завтрак. Почему завтрак не должен содержать колбасу или свежевыжатые соки?

Сильно навредить здоровью может завтрак, состоящий из острых копчёных продуктов, ведь такая пища плохо отражается на слизистой оболочке ЖКТ. Регулярное употребление на завтрак хлеба и подкопченной колбасы, может привести к появлению болезненных ощущений в желудке, что приводит к воспалительным процессам.

На завтрак стоит отказаться от свежевыжатых соков. Ведь они наполнены кислотой, благодаря которой, усиленно выделяются пищеварительные ферменты. Если желудок не наполнен пищей, то такие ферменты приводят к тошноте, поносу, газообразованию.

По мнению учёных, вода с лимоном, выпитая натощак, может привести к изжоге и к ожогу пищевода.

Так же, в завтрак, стоит отказаться от сладкого десерта. Ведь сладкое блюдо в пустом желудке, приводит к выбросу инсулина в кровь, в большом количестве. Если каждое утро начинать со сладеньких продуктов, то «раскачивается» поджелудочная железа, что приводит к развитию диабета.

Так же, для голодного желудка, представляет опасность выпитое кофе без ничего. Этим напитком, провоцируется усиленная выработка соляной кислоты, которая раздражает пустой желудок и может постепенно привести к язве или гастриту.

Related posts