Статьи 

Откуда берется стройная талия

Изящная тонкая талия придает любой женщине шарм и красоту. Постараемся рассказать, как без вреда для здоровья сделать вашу талию стройной и привлекательной.

Принято считать, что объем талии средней плотности человека равен его росту минус сто сантиметров. Например, девушка с высотой 166 сантиметров, должна иметь объем талии равный 66 сантиметров, эта цифра будет несколько меньше, если человек имеет более широкие кости. Кто придумал эти стандарты? Нигде в законах природной красоты не сказано, что идеальными пропорциями нужно считать только 90 на 60 на 90. На размер женской талии сильно влияет количество половых гормонов в организме. Чем больше эстрогенов в организме, тем тоньше и стройней будет у девушки талия. Те девушки с модельной внешностью, которых мы часто видим в глянцевых журналах, зачастую и представляют собой образцы такого вот природного изящества. Ну, конечно, наверняка и диеты с фитнесом имели место быть

Размер талии сильно зависит от жировых отложений, объёма и плотности мышц живота и спины. Для того, чтобы сделать талию стройней, нужно убрать жировые отложения на животе, затем поработать над мышцами спины и живота. Хорошая возможность сделать это – групповые занятия фитнесом или аэробикой попробовать на сайте .

Работа над прессом в данный период не поможет потому, что при увеличении нагрузки на брюшные мышцы быстро начинает расти объём талии. Лучше работать над прессом тогда, когда нет лишнего жира.

В идеальном случае мышцы пресса должны функционировать одновременно со спинными мышцами – так быстрее и проще добиться результата. Торопиться не стоит, лучше выполнять упражнения сосредоточенно и регулярно. Занимайтесь каждый день на протяжении месяца, потом можно заниматься реже. Начинать упражнения рекомендуется с разминки мышц, так можно улучшить подвижность суставов и настроиться хорошую тренировку.

 

Related posts