Лазерная коррекция зрения 

Процедура «СуперЛасик»: особенности и показания

Коррекция зрения по методу SUPER LASIK представляет собой усовершенствованную технологию LASIK. Принципиальным отличием является предоперационная подготовка. Параметры лазерного воздействия на оптическую систему глаза в рамках «СуперЛасик» рассчитываются индивидуально. Для этого используется анализатор волнового фронта Wave Scan (аберрометр).

Технология SUPER LASIK учитывает все анатомические особенности глаза пациента и позволяет смоделировать оптимальную форму поверхности для компенсации зрительных искажений. После лазерной коррекции большинство пациентов обретает 100%-е зрение.

Показания и этапы коррекции зрения «СуперЛасик»
Аберрации низших порядков.
Аберрации высших порядков.
Осложнения после ранее перенесенных операций (традиционный «Ласик», ФРК, радиальная кератотомия).
Перед проведением коррекции по методу SUPER LASIK пациент проходит обследование на аберрометре. Врач получает точнейшие данные об оптической системе глаза.

Компьютерная программа производит обработку полученных данных и представляет их в виде персонализированного файла. Его переносят в эксимерный лазер, затем происходит моделирование алгоритма абляции.

Непосредственно лазерная коррекция происходит аналогично процедуре «Ласик». Микрокератом срезает лоскут роговицы толщиной 130–150 микрон. Он отгибается в сторону, и лазер фокусируется на более глубоких слоях. После испарения части тканей лоскут возвращается на прежнее место.

Швы не накладываются. Эпителизация краев лоскута происходит самостоятельно.

Операция проходит безболезненно за счет местной анестезии в виде глазных капель. Уже через 1–2 часа пациент может нормально видеть. Чрез 3–5 дней зрение восстанавливается окончательно.

Преимущества технологии SUPER LASIK
Лазерная коррекция зрения «СуперЛасик» обеспечивает:

высокую остроту зрения;
снижение утомляемости глаз;
четкое и контрастное видение окружающего мира, в т. ч. в условиях низкой освещенности (например, в сумерках), что важно, например, для водителей;
минимальный уровень таких дефектов, как круги и блики вокруг источников света.
«ФемтоСуперЛасик» сохраняет максимально возможную толщину роговицы (на 15 % больше, чем в случае метода «Ласик»). Это делает возможным применение технологии к пациентам с тонкой роговицей (меньше 450 микрон).

SUPER LASIK не используется в следующих случаях:
если поверхность хрусталика или роговицы имеет неправильную форму;
имеются повреждения или изменения сетчатки глаза;
оси роговицы и хрусталика смещены относительно друг друга.

Related posts