Полезные советы 

Профилактические компрессионные изделия

Различные виды компрессионного трикотажа привлекательны в качестве профилактического средства. Изделия, позволяющие предотвратить варикозное расширение вен, эффективно снижают все факторы риска развития этого заболевания. Оно возникает в результате повышенных нагрузок на тело и конечности.

Производители компрессионного трикотажа

Изготовление компрессионных трикотажных изделий основано на медицинских и экологических стандартах. Профилактическую продукцию против варикозного расширения вен выпускают следующие страны:

  1. США.
  2. Чехия.
  3. Германия.
  4. Швейцария.
  5. Италия.
  6. Франция.

Производители предоставляют возможность потребителям использовать различные виды моделей из эластичного материала круговой вязки, которые не имеют швов. Если производство основано на плоской вязке, то изделия имеют швы. Продукцию, обладающую повышенными эксплуатационными качествами, можно разделить на классы от I до IV. Средняя цена на модели II класса имеет широкий диапазон от 500 до 3 тысяч гривен в зависимости от бренда. Самые доступные по стоимости — это изделия турецкого производства.

Профилактическое воздействие материала

Колготки компрессионные или чулки из компрессионного трикотажа исключают отрицательное воздействие на ноги обуви на высоких каблуках. Изделия, изготовленные из эластичного материала, предотвращают застой крови и обеспечивают снабжение тканей кислородом. Они актуальны для профилактики варикозного расширения вен. Причины этого заболевания могут быть следующими:

  • работа стоя;
  • беременность;
  • долгое хождение;
  • наследственная предрасположенность.

Среди материалов, применяемых для изготовления чулочных изделий с компрессией, можно выделить эластан и полиамид. Аптеки и магазины реализуют также хлопковые, полиэстровые, лайкровые и нейлоновые модели.

Основными стандартами, используемыми иностранными производителями в процессе изготовления изделий, можно считать Oeko-Tex и Standard 100. Лучше всего приобретать высококачественный трикотаж германского или швейцарского производства.

Чтобы избежать появления варикозной сетки на ногах, можно носить качественное компрессионное белье в виде стандартного изделия либо выполненного на заказ. Эффективная профилактика заболевания возможна только при надлежащем уходе за трикотажным изделием. В результате оно будет служить долгое время, укрепляя здоровье.

Related posts