Заболевания глаз 

Какие линзы для глаз лучше купить и как не облажаться при выборе

Контактные линзы — это линзы, которые одеваются, непосредственно, на роговицу глаза. Носятся при проблемах со зрением (с диоптриями) — первый тип линз используются для красоты, чтобы изменить цвет глаз (цветные, без диоптрий) — второй тип линз.Как работает контактная линза? Линза служит для фокусировки тех или иных предметов, для более четкого их распознавания. Являются отличным аналогом очков.

Кому больше подойдут линзы, а кому — очки?

Если вы не привыкли носить линзы, они вам чуть натирают (может быть просто вы их неправильно надели или сами линзы оказались не очень хорошего качества) — то тогда, вам лучше, по-старинке, выбирать очки с диоптриями. Линзы же, могут носить те, кто часто посещает бассейны, спортивные секции, чья работа связана с красотой- где вы просто должны быть максимально подвижны и выглядеть идеально, при этом можно даже, при желании, взять цветные контактные линзы для усиления общей привлекательности. Линзы подойдут практически всем, удобны в уходе, единственное, что необходимо помнить — это гигиена.

Какие правила ухода за контактными линзами помогут вам эксплуатировать их дольше и как правильно их носить, чтобы сберечь ваши глаза?

Все знают, что самое дорогое у нас — это здоровье. Слепому и плоховидящему человеку не разглядеть красоту природы, не справиться с той или иной бумажной работой — в общем, куча проблем. Для этого и нужны линзы. Но, за ними нужен правильный уход, а для того, чтобы не усугубить ваше и, без того, не очень хорошее зрение, стоит задуматься о правильном уходе за линзами. А именно: как правило, когда вы покупаете линзы, вам дается специальный контейнер и мини — жидкость для ухода. Так вот, в этом самом контейнере и будут храниться ваши линзы. Он всегда должен быть стерильным, чистым, не пыльным, регулярно стоит протирать его спиртовым раствором, чтобы не заполучить какую-либо инфекцию. Держать контейнер с линзами стоит в месте, где нет света, но и не в холодильнике. Жидкость следует заливать каждый день — для этого желательно приобрести большой ее флакон (так будет более экономно и выгодно), если забудете залить — то ваши линзы, попросту, высохнут и придется приобретать новые. По поводу носки, следует одевать очень аккуратно, дабы не порвать линзу. Так, как они очень хрупкие и тонкие по своей структуре, следует быть с ними очень острожными. Не торопитесь, когда одеваете. Если чувствуете, что появился некий дискомфорт, то следует закапать глаза специальными каплями, если это не помогает, то следует снять линзы и дать глазам время передохнуть. Время носки должно быть не более 5-6 часов. Если носите дольше, то соответсвенно нужно чаще увлажнять глаза. А чем промывать контактные линзы? Можно промывать их в растворе — промыли, положили в контейнер и залили раствором. Еще есть такое правило — правило чистых рук и чистых глаз. Прежде чем одеть линзы, вымойте как следует руки с мылом, только потом одевайте и, желательно, на чистые не накрашенные глаза, чтобы не занести никакие микробы и бактерии от туши и карандашей для глаз.

«Плохие» линзы

Что же касается «плохих» линз, то цена на них может быть слишком занижена: может быть срок годности вышел или при носке натирают, создается ощущения, что они вам малы. Или, наоборот, возникает ощущение, что вот-вот, как-будто выпадут из глаз. Такие линзы лучше не носить.

Где купить хорошие линзы, какова их средняя стоимость

Контактные линзы купить можно в любом магазине оптики, или же, заказать через интернет-магазин. Также линзы можно найти и в специализированных магазинах. Там вам смогут замерить зрение и помогут найти подходящие. По поводу цены, то цены разные: примерно от 10 уе за пару, жидкость для линз, примерно 5 уе, капли, примерно от 3 уе до 5 уе.

Выводы:

  1. Не экономьте на здоровье!
  2. Чтобы не испортить зрение, лучше носить линзы не более 5-6 часов в день;
  3. Срок эксплуатации не должен быть более полугода;
  4. Для поддержания здоровья соблюдайте правила личной гигиены — все это поможет вам сохранить здоровье и прекрасно себя чувствовать!

Related posts