Полезные советы 

Обзор производителей тест-полосок в Украине – интернет-магазин «Diabet-class.com.ua»

Регулярное тестирование на сахар в домашних условиях с использованием портативного глюкометра требует наличия определенных расходных материалов. Тест-полоски ван тач — то, без чего не сможет работать ни один измеритель сахара от производителя с одноименным названием. Производители предлагают диабетика заказать тестовые полоски с любой чувствительностью и конструкцией, поэтому сложностей с выбором не возникнет.

Особенности тест-полосок

Внешне тестовый стикер для определения концентрации глюкозы напоминает собой обычную пластиковую полоску. В средней части полосы расположены чувствительные реагенты, куда следует наносить биологический материал. Большинство тестеров определяют концентрацию сахара на основе электрохимической методики. Вне зависимости от производителя, все расходные материалы для диабетиков похожи между собой. Но тест-полоски глюкокард, как и тестеры других популярных производителей, все же, имеют ряд отличий:

1. Количество штук в упаковке.

2. Чувствительность.

3. Минимальный объем крови, необходимый для проведения теста.

4. Способ фиксации в разъеме глюкометра.

5. Размещение зоны с реагентами.

Каждая полоска для измерения сахара имеет индивидуальную герметичную упаковку, защищающую материал от воздействия влаги и ультрафиолета, поэтому важно хранить стикер в соответствии с рекомендациями производителя, не допуская механических повреждений.

Преимущества использования тест-полосок

Еще недавно диабетики были вынуждены едва ли не каждый день посещать лаборатории при поликлиниках, чтобы отслеживать показатели сахара крови. С появлением глюкометров такая необходимость пропала. Сейчас больным с нарушениями в работе эндокринной системы нужно только купить глюкометр выбранного производителя и базовый набор расходных материалов. Специалисты выделяют следующие преимущества использования глюкометров и тест-полосок:

· высокая точность результатов;

· простота выполнения анализа;

· низкая вероятность погрешностей;

· удобство применения.

Широкий выбор расходных материалов для диабетика позволяет пациентам со столь непростым диагнозом подобрать для себя оптимальный товар, соответствующий заявленным пользовательским характеристикам и имеющемуся на покупку бюджету.

Лучшие тест-полоски для глюкометра по низким ценам в интернет-магазине «Diabet-class.com.ua».

Related posts