Здоровье всей семьи 

Обзор производителей тест-полосок в Украине – интернет-магазин «Toptest-poloska.com.ua»

Для правильной работы глюкометра важно приобрести набор соответствующих модели устройства расходных материалов. Тест-полоски акку-чек предназначены для портативных измерителей сахара с одноименным названием. В интернет-магазине можно приобрести набор из 25, 50 или 100 штук тестовых полосок по низкой цене. Наличие таких расходников в домашней аптечке — залог спокойствия каждого диабетика.

Зачем нужны тестовые полоски для инсулина?

Сахарный диабет — результат хронического нарушения течения обменных процессов, что развивается на фоне недостатка гормона инсулина. С развитием заболевания у пациента могут развиться такие неприятные последствия, как инфаркт или инсульт, поэтому врачи настоятельно рекомендуют диабетика вести поддерживающую терапию.

Чтобы правильно рассчитать дозу гормона и частоту введения препарата, диабетику нужно точно знать показатели содержания глюкозы в крови. Для получения таких данных понадобится глюкометр и тест-полоски бионайм. Тестеры работают на основе электрохимического метода, считающегося одним из точнейших способов оценки биологического материала.

Особенности использования тест-полосок

Выбирая глюкометр и расходные материалы к аппарату, вовсе не обязательно останавливаться на самых дорогих моделях. Лучше заранее изучить, какие расходники понадобятся для обеспечения корректной работы устройства. Все тест-полоски от разных производителей отличаются сразу по нескольким параметрам:

1. Чувствительность реагентов.

2. Размещение тестовой зоны, куда наносится кровь.

3. Способ фиксации в глюкометре.

4. Объем крови (от 0,6 до 1,5 мкл) для получения точных результатов.

Регламент тестировании и рекомендации

Получить точный результат теста, которому могут доверять эндокринологи при составлении плана инсулиновой терапии, можно только при условии правильного использования глюкометра и расходных материалов. Проводить тест следует с применением стерильного скарификатора или ланцетного устройства. Для анализа подойдет только свежая кровь, забранная непосредственно перед началом манипуляции.

Глюкометр не начнет тест, если стикер с биологическим материалом вставлен в разъем неправильно или диабетик нанес слишком мало крови, поэтому человеческий фактор при проведении теста на сахар практически исключен.

Лучшие тест-полоски по низким ценам в Украине!

Related posts