Лазерная коррекция зрения 

Лазерную коррекцию до беременности делать можно и нужно!

Безусловно, беременность и роды – это самое серьезное испытание для женщины и, естественно, определенный риск, что зрение может снизиться, существует, но это не зависит от того, делалась лазерная коррекция до беременности или нет.

При проведении лазерной коррекции меняется форма роговицы по специальной технологии ProvisumLASIK, а беременность и роды вернуть ее в прежнее состояние, конечно, не могут, соответственно и риск ухудшения зрения сводится к минимуму. Мы пошли дальше, совместив в ProvisumLASIK технологию холодной коррекции iQ-LASIK Oxygen, а это практически полное отсутствие негативных эффектов нагревания ткани, в комплексе с интеллектуальными алгоритмами скоростного сканирования именно для не рожавших женщин, что увеличивает точность процедуры коррекции и директивно уменьшает риск снижения зрения в отдаленном периоде. В методике используется дополнительная фотохимическая защита глаза, что обеспечивает высшее качество проведения операции, быстрый и безболезненный восстановительный период.

Мифы о противопоказаниях для женщин, которые еще не рожали, возникли вследствие предшествующего лазерной коррекции метода – радиальной кератотомии (насечки на роговице). Эта хирургическая методика действительно имела существенные ограничения относительно физических нагрузок. На сегодняшний день в нашем центре восстановление зрения проводится на самом современном лазере 2017 года с применением самых современных авторских технологий, поэтому существенных физических ограничений лазерная коррекция не имеет.

Related posts