Полезные советы 

Сломался ноготь – что делать?

Все девушки гордятся своими ухоженными и красивыми руками, а для создания гармоничного образа можно сделать необычное дизайнерское оформление ногтей.

Многие все чаще наращивают ногти и укрепляют их с помощью разнообразных материалов. На самом деле, это очень удобно, так как маникюр и предложение от KODI PROFESSIONAL достаточно долговечен и нуждается в особенном уходе всего лишь раз в месяц. Правда нередки случаи, когда ногтевая пластина надламывается и практически сразу начинается паника. Такая ситуация не критична и ее достаточно легко исправить.

Ремонт ногтей

Практически любой мастер после наращивания не дает гарантий по поводу долговечности используемого материала. Это могут быть формы, акрил и типсы. Каждый из них при воздействии определенных факторов становится крайне хрупким. Если сломался наращенный ноготь, то с проблемой легко справиться в домашних условиях. Способ восстановления пластины не займет много времени, а эффект будет поразительным.

Для выполнения работы нужно подготовить:

• пилочку;

• лак, но обязательно прозрачный;

• немного супер-клея;

• чайный пакетик.

1. Для восстановления поверхности ногтя необходимо освободить пакетик от чайной заварки. Затем из него вырезается полоска, которая полностью закроет скол.

2. Нужно тщательно отполировать ногтевую пластину с помощью пилочки.

3. Далее следует выдавить немного клея и прижать подготовленную полоску.

4. Сверху идет еще один слой клея, а после его высыхания его снова повторяют.

5. При застывании клеевой основы можно обрезать бумагу по форме ногтя и слегка отполировать пилкой.

6. Лишнюю часть клея удаляют с помощью жидкости для снятия лака.

7. Завершающим этапом станет нанесение прозрачного закрепителя.

Специалисты советуют перед началом процесса восстановления обработать сломанный ноготь любым антисептическим веществом. Это поможет предотвратить проникновение болезнетворных микробов.

При обнаружении более серьезной поломки необходимо нанести антисептик, и приклеить пластырь. Только после этого можно обратиться в специализированный салон.

Советы

1. На место разлома допускается нанесение простого прозрачного лака, но сверху на него нужно наложить покрытие любого понравившегося оттенка.

2. В современных салонах красоты готовы предложить наращивание с помощью натурального материала, то есть шелка или био-акрила. В дальнейшем покрытие обрезается в соответствии с увеличением длины ногтя.

3. При чрезмерной ломкости ногтевой пластины следует внести изменения в рацион питания. В нем должно быть достаточное количество кальция. Также вполне подойдут и другие комплексы, продаваемые в аптеках.

Related posts