Полезные советы 

Бальзаковский возраст или как не утратить привлекательность

С каждым прожитым годом собственное отражение в зеркале радует представительниц слабого пола все меньше и меньше, а отметка о дате рождения в документах вообще способна загнать в депрессию. Конечно, ведь каких-то пару лет назад этой морщины здесь не было, а кожа была упругой. И что же? Неужели биологический возраст и дата рождения способны вывести женщину из душевного равновесия, в этом случае женщине поможет пластическая хирургия подробнее о которой на сайте https://drgeishauser.ru Наверное, гармония в душе зависит от собственного отношения к своему возрасту.

Подумайте, ведь вы теперь как личность стали более целостной, а глаза не утратили блеск и каждый прожитый год – это лишь повод, чтобы гордиться. Гордиться достижениями, приобретенным опытом и уже окончательно сформировавшимся хорошим вкусом. Нужна лишь самая малость, последний штрих, чтобы подчеркнуть всю красоту и достоинство возраста, вопреки всем предрассудкам и стереотипам.

Не бойтесь экспериментировать со стилем. Если вы уже несколько лет не меняли прическу и пользуетесь всегда одним и тем же тоном помады, помните – это не предел. Неужели вам хочется услышать от давнего знакомого такое непонятное – «ты ничуть не изменилась», а ведь это не всегда означает что все хорошо. Тем более, что с годами сохранять фигуру, лицо и манеру поведения становится все сложнее и сложнее. Почему же не попробовать другую прическу, другой макияж? Можно выглядеть лучше, даже не изменяя себе.

Не забывайте про аксессуары. Это возможность дополнить элегантный образ стильным элементом. Для любого возраста есть свои украшения и для вашего тоже. Красивый шарф, дорогой кулон или необычные серьги могут гармонично дополнить образ.

Регулярный шоппинг – еще один шаг на пути к стильному и элегантному образу. Многие женщины порой, донашивают все купленное за жизнь, совершенно не заботясь об обновлении гардероба. Это большая ошибка, не стоит экономить на себе.

Вспомните также выражение: бесформенная и мешковата одежда полнит и старит. Обычно женщиной движет желание скрыть недостатки фигуры. Но, пряча себя под чем-то свободном и безликим, вы добьетесь лишь того, что станете выглядеть старше. Это отнюдь не значит, что нужно надевать одежду в обтяжку, достаточно просто покупать свой размер.

И помните – нужно показывать то, что по вашему мнению наиболее выгодно выглядит в вашей фигуре и наоборот – скрывать не совсем привлекательные нюансы. Не стоит бояться декольтированных вещей, а также юбок средней длины.

Related posts