Здоровье всей семьи 

Как избавиться от появления сеток и варикозных вен на ногах, народными средствами.

Ноги в варикозных венах, теряют свою привлекательность и несут массу неприятностей, для здоровья всего организма. Сначала вены напоминают синюю или фиолетовую сетку, в которой происходит воспалительный процесс. И если не принять меры, то через короткий срок, сетка превращается в шишку или варикозный узел, с увеличенными, словно выпадающими венами. Такой процесс перекрывает вену и создаёт застой крови, приводящий к сложным последствиям, вплоть до отделения тромба и смерти.

Как же избавиться от появления сеток и варикозных вен на ногах, народными средствами?
Никто не застрахован от появления варикоза, поэтому стоит, как можно раньше начать проведение профилактических мероприятий, в виде кремов, мазей, настоек, таблеток и пр. средств. Чтобы избежать появления или избавиться от варикозного расширения вен на ногах, можно воспользоваться эффективными народными средствами. Больше статей на тему здоровье.

— Чесноком.

* 5 измельчённых зубков чеснока, поместить в 100 мл. спирта и через 5 минут раствор нанести на проблемное место.

*Чесночная настойка:

— 6 чесночных зубков порезать слайсами;

— добавить сок 1 лимона;

— влить 3 столовых ложки оливкового масла.

Всё хорошо перемешивается и выливается в стеленную банку с крышкой, которую размещают в тёмном месте. Настойка должна простоять в течение 12 часов. После этого, с помощью лёгких круговых движений, нанести средство на область варикозных вен и слегка промассировать.

— С помощью хвоща.

В аптеке приобрести или самому насушить хвощ. Взять 2 ст. ложки травы, залить стаканом молока, накрыть и настоять 15 минут. Это средство нужно принимать ежедневно, по 1 стакану, после наружных процедур.

— Корнем имбиря.

Для приготовления имбирного отвара, необходимо взять 2 ложки мелко натёртого имбиря и залить его 1 стаканом кипятка. Через 15 минут настойка готова к применению. Её нужно пить по 1 стакану ежедневно.

— С помощью яблочного уксуса.

Дважды в день, на протяжении 2-х месяцев, нужно смазывать яблочным уксусом варикозное расширение вен. Для этого, губку намочить в яблочном уксусе и смазать вены. Для большего эффекта, эту процедуру необходимо совмещать с приёмом яблочного уксуса внутрь: 2 ст. ложки уксуса добавить в 1 стакан воды и пить ежедневно.

— Паста из «алое вера».

В равных частях смешать: яблочный уксус, тёртую морковь и гель «алое вера», чтобы получить пасту. Это средство нужно применять, в виде компресса на расширенные вены и держать 15 минут.

— С помощью листьев алоэ.

Растение алое, считается одним из самых эффективных, в борьбе с варикозом вен. Сок из 2-3-х летнего растения, берут из нижних листьев, которые продержать в холодильнике 1 неделю, чтобы усилились его способности к оздоровлению. Смазывать вены можно просто соком или водным раствором.

В качестве профилактических средств и предотвращения ухудшений варикоза на ногах, рекомендовано:

— придерживаться здорового питания и нормального веса;

— выполнять правильные физические нагрузки и упражнения;

— избегать продолжительного сидения на стуле и набрасывания ноги на ногу;

— отказаться от тесных вещей и обуви на высоком каблуке.

Related posts