Здоровье всей семьи 

Какие домашние средства быстро помогут от расстройства желудка.

Практически, каждому человеку приходилось испытывать внезапное расстройство желудка, особенно в летний период, когда риск получить отравление, повышается в разы. Конечно, стоит сразу обратиться к врачу, чтобы не пропустить возможное серьёзное заболевание, вызывающее диарею.

Как же быстро прекратить диарею? Какие домашние средства помогут от расстройства желудка?
Чтобы остановить диарею, когда нет рядом аптеки или закончились химические препараты от расстройства желудка, можно воспользоваться домашними средствами, которые использовались нашими предками и до сих пор многими применяются, для нормализации стула. Наши советы помогут взрослому человеку быстро справиться с неприятными симптомами. Больше статей на тему здоровье.

— Перец горошком.

Это известное народное средство, которое обычно помогает сразу избавиться от поноса. Для этого, достаточно взять 3 горошины чёрного горького перца и выпить их, запивая прохладной кипячёной водой. Это средство нужно применять с осторожностью тем, кто имеет проблемы с ЖКТ.

— Высушенный куриный желудок.

Раньше, когда хозяйка разделывала домашнюю курицу и чистила её желудок, она не выбрасывала плёнку, снятую с внутренней части куриного желудка. Её хорошо моют и высушивают, а при возникновении расстройства, плёнку варят 10-15 минут, а полученный отвар пьют (1-2 столовых ложки), после каждого жидкого стула.

— Водка и соль.

Если нет проблем с ЖКТ, то можно налить в рюмку 25 мл водки, добавить 1/4 часть чайной ложки соли и быстро выпить, не заедая. Обычно, это средство быстро приносит облегчение.

— Крепкий чёрный чай.

Это замечательное средство от диареи. Заваривается свежий чёрный чай и выпивается 1\2 стакана без сахара 3-4 раза в день.

* Если возникла диарея, то нужно ограничить себя в питании, пить больше тёплой кипячёной воды. Если вы почувствовали небольшое облегчение и желание кушать, то ограничьтесь:

— двумя ложками отварного несолёного и нежирного риса;

— одним отварным куриным яйцом;

— 2-3 небольшими постными сухариками.

Необходимо ограничить количество еды, жирность, наличие соли и сахара. Все эти меры помогут быстро справиться с проявлениями диареи.

Related posts