Здоровье всей семьи 

Когда вы слушаете чужие жалобы, у вас крадут энергию.

Жизнь большинства людей состоит из разного рода проблем. И чтобы, как-то облегчить свою проблемную ношу, многие люди любят ими делиться с окружающими. Таким образом, они хотят получить сочувствие, совет или снять стресс. Однако, у слушателя этих жалоб, в период беседы, крадётся его энергия.

Когда вы слушаете чужие жалобы, у вас крадут энергию.
Проявляя эмпатию и сочувствие родным и соседям, вы сами становитесь заложником созданной ситуации, ведь постоянное выслушивание жалоб, наносит огромный вред вашему здоровью. Больше статей на тему работа.

Как отказаться слушать жалобы.

Конечно, сложно просто взять и отказаться слушать очередную историю, ведь можно прослыть чёрствым человеком. Если ваш знакомый снова приходит, чтобы выговориться или в очередной раз облить кого-то грязью, чтобы обелить себя, то постарайтесь не вникать в его жалобы, а делайте вид, что слушаете, но не наполняйтесь его неприятностями.

Вы можете дать понять «жалобщику» , что это его проблемы, и он сам должен искать выход из них. Не давайте обещаний помочь, ведь так вы сами станете участником событий, которые несут негатив.

Не бойтесь установить границы, чтобы не допускать постоянного выслушивания жалоб. Таким образом, вы поставите запрет, на использование вашего внимания. Вы можете сказать прямо, что стараетесь жить со светлыми мыслями, чтобы не травить своё сознание негативами.

К чему приводит выслушивание жалоб.

«Жалобщики» не хотят что-то менять в своей жизни, а манипулируют слушателями, стараясь расположить их на свою сторону. Проникнувшись их несчастьями, мы воспринимаем их проблемы, как свои и начинаем искать выход из ситуации.

На выслушивание и сочувствие уходит масса энергии. Вдобавок, жалующийся человек подпитывается вашей энергией, которая легко ему достаётся, так как вы раскрываетесь, внимательно, слушая и сочувствуя.

В результате, наступают изменения в вашем эмоциональном состоянии. Если выслушанное вас сильно потрясло, то вы забудете о своих делах и будете постоянно думать о чужих проблемах. Появившаяся у вас вина и печаль, могут привести к гормональным изменениям в мозгах и в результате появление:

— эмоционального дисбаланса;

— сложностей в решении своих проблем;

— ухудшенная концентрация;

— рождение негативных мыслей, мешающих нормально жить и пр.

Если после такого излияния, у вас наступает слабость, нежелание что-то делать, головная боль, то ваш собеседник от души «повампирил» Вас. Не бойтесь отказаться от дальнейшего выслушивания подобных излияний, ведь вы не психолог, и не обязаны это делать.

Related posts