Полезные советы 

Диагностика и лечение Гепатита А

Диагностику гепатита А легко сделать после набора анализов крови, которые подтверждают наличие вируса печени в организме. Однако, чтобы получить диагноз, пациент должен обратиться к врачу, как только он заметит наличие симптомов, которые можно отнести к заболеванию печени.

История болезни пациента

На первом этапе врач обсудит с пациентом его историю болезни, симптомы, которые он испытал, а также их интенсивность и время, когда они возникли. Затем, если он подозревает, что гепатит А является причиной этих симптомов, он проведет анализ крови, чтобы выяснить, подтверждены ли его или ее подозрения или нет.

Тест на вирус гепатита А

Тест на обнаружение вируса гепатита А на самом деле обнаруживает антитела, которые организм вырабатывает при первом контакте с вирусом печени. К счастью, когда организм лечит гепатит А, он вырабатывает серию антител, которые защищают его от этого вируса печени навсегда — это означает, что второй гепатит А невозможен.

Интерпретация результатов теста

Врач идентифицирует присутствие белков, называемых антителами, которые проявляются как иммунный ответ на инфекцию гепатитом А. Если присутствие антител IgM против HVA присутствует, инфекция является недавней, и организм все еще борется с болезнью. Эти антитела исчезают в течение 3-12 месяцев после заражения, а затем появляются антитела против HVA IgG, защищающие организм от гепатита А.

Осложнения гепатита А

В отличие от других видов гепатита, гепатит А не оставляет постоянных повреждений печени и не является хроническим. В очень редких случаях гепатит А может вызвать внезапную потерю функции печени, особенно у очень пожилых людей, уже страдающих хроническим заболеванием печени. Печеночная недостаточность требует госпитализации во время лечения,подробнее на сайте тут

Как лечится гепатит А?

Специального лечения гепатита А не существует. Организм самостоятельно удаляет вирус печени. В большинстве случаев гепатита А печень заживает в течение 6 недель. Поэтому лечение гепатита А направлено на облегчение симптомов с помощью нескольких мер под рукой.

Отдых и гидратация при гепатите А

Поскольку гепатит А является основным симптомом усталости, отдых очень важен для быстрого выздоровления.

Related posts