Полезные советы 

Детская перевязь, полезное изобретение современности, которое нужно уметь выбирать. Слинги

Не так давно те времена, когда рождение ребенка для женщины значило полное ограничение собственной свободы перемещений. В поисках возможностей самостоятельного воспитания малыша, молодые семьи вынуждены были искать родственников, способных хоть на время заменить их присутствие подле самого ценного члена семьи, или нанимать квалифицированный персонал, чтобы получить элементарную возможность выйти за покупками. В иных случаях, молодые мамы должны были немедленно набираться физической силы и систематически накачивать мышцы, постоянно перемещая громоздкие коляски, чтобы отправиться с малышом на прогулку. Многие годы это было объективной проблемой, особенно когда ребенок заболевал, а родители не имели возможности оставить его на попечение человека, которому можно довериться.

Сегодня данная проблема уже не столь актуальна и мамочки могут легко брать с собой в любые странствия свое очаровательное чадо. И стало это возможным не только благодаря совершенствованию конструкций колясок, способных сегодня складываться практически до размеров дамской сумочки, но и за счет изобретения столь действенного метода перемещения малыша, как специальная перевязь. Детская переноска, имеющая в области аксессуаров новое имя – слинги – не просто продукт, идею для разработки которого подала сама природа, в частности, сумчатые животные, — но и весьма достойная помощь на начальных этапах для неопытных родителей. Однако в стремлении приобщиться к числу пользователей этого удобного изделия, стоит начинать с грамотного выбора его конкретного вида.

Самым высоким предпочтением сегодня пользуются универсальные слинги, выполненные в подобии шарфа. Их эффективность в перемещении детей неоспорима. Во-первых, слинг-шарф предназначен для самых маленьких новорожденных, и для деток постарше. Предельный возраст ребенка, которого можно носить в такой перевязи определяется отметкой в 3 года. Во-вторых, данный вариант предполагает различные позиции размещения малыша – он может спать в слинге, как в мини-гамаке, или рассматривать окружающий мир, удобно разместившись в популярном положении, получившим сравнительное название «поза лягушки». Особое качество такого метода переноски ребенка – удобное распределение веса на оба плеча родителя.

Второй из особенно распространенных сегодня видов изделия – купить слинг, регулирующийся при помощи колец. Он подходит для любого из родителей и выполнен в форме сумочки, которую можно разместить на плече. По сути, такая перевязь представлена в виде отреза ткани до 2м длиной и до 0,8м шириной. Она может быть укомплектована специальной системой бортиков или подушечкой для более комфортного размещения ребенка, но существуют и облегченные варианты изделия.

Слинги в подобии некоего рюкзака или специальное изделие, подобно сумке расположенное на животе родителя с разведением ножек ценного груза по кругу талии носителя, — также весьма популярны сегодня. Но их относят к группе более дорогих товаров, благодаря их высокой комфортабельности как для ребенка, так и для родителя. Кроме того, за счет грамотной организации конструкции таких моделей, они могут способствовать эффективному воздействию на качество физического развития любимого чада.

Related posts