Полезные советы 

Сухой шампунь – для чего нужна эта диковинка?

Что только не придумают производители косметических продуктов, для того чтобы максимально полно удовлетворить потребности избалованных потребителей. Современный человек с одной стороны уделяет много внимания своей внешности, соблюдению правил гигиены, уходу за своим телом, а с другой – испытывает постоянную нехватку свободного времени. Получается замкнутый круг, нужно выглядеть на все 100, но где брать время и энергию?

Все достаточно просто, существует косметика, в том числе и ухаживающая, с помощью которой можно даже за 5 минут подготовиться к важной встрече или походу в ресторан. Причем, например, сухой шампунь, купить который можно на сайте интернет магазина Stylesalon.ua, позволяет буквально за считанные минуты справиться даже с жирными и грязными волосами. Согласитесь, это идеальное решение для тех, кто часто ездит в командировки и даже иногда попадает в ситуации когда нет нормальных условий для мытья головы. Кстати, использовать сухой шампунь можно даже если вы в нормальных условиях дома возле душа, но либо сильно торопитесь, либо очень устали.

Минимум усилий максимум эффекта

Этот косметический продукт для очищения получил широкое распространение на западе и постепенно уже начинает завоевывать популярность у отечественных потребителей. Кстати, идея такого изобретения не нова. Различные смеси использовали еще в древние времена для очистки волос. Например, на Руси использовали муку или зерно, а подчас даже пепел, который потом вычесывали и удаляли вместе с грязью.

Ну а воплотили в жизнь идею об этом чудодейственном веществе специалисты французской компании. Так что родиной этого косметического продукта считается Франция. Современный сухой шампунь предназначен для удаления грязи, а так же для быстрого избавления от жирного блеска. Все что нужно для того чтобы привести в порядок укладку – нанести сухой шампунь на пряди и вычесать. Ну а для удобства пользователя шампунь хоть и позиционируется как сухой, но «упакован» во флакон с аэрозольным распылителем. Это позволяет легко и быстро нанести средство на пряди. При желании можно приобрести продукт в порошкообразном состоянии. Но как показывает практика – аэрозоль гораздо удобнее.

Безусловно, сухой вариант моющего средства по своей эффективности не сравниться с традиционным решением. Но если нет времени или нет возможности провести полноценное мытье волос, сухой шампунь станет настоящим спасением. Учитывая его компактные размеры и удобную форму – носить за собой это средство можно даже в косметичке. Поэтому именно сухой шампунь пользуется спросом у людей, которые часто путешествуют.

Для нанесения шампуня нужно выдержать расстояние в 20 см. Если проигнорировать это правило, то средство «осядет» на ваших плечах, а не локонах. Если же слишком обильно нанести его на шевелюру, то придется долго вычесывать. Но при правильном нанесении вы сможете легко вычесать с волос и средство, и грязь, и жир. Но помните сказку про Золушку… Так вот действие сухого шампуня имеет менее продолжительный эффект чем у обычного средства. То есть жирный блеск рискует вернуться на ваши пряди уже через несколько часов после применения уникальной новинки.

Так как в состав продукта входят специальные абсорбенты они и впитывают липиды. Использовать постоянно это средство не стоит. Ведь оно все равно не сможет идеально очистить локоны и кожу головы. Поэтому без полноценного мытья не обойтись. Иначе не избежать зуда, раздражения и появления перхоти. Поэтому используйте сухой шампунь только в ситуациях крайней необходимости. Так вы всегда буде выглядеть красивой и ухоженной, но при этом не повредите локоны и не причините вред коже головы.

Related posts