Полезные советы 

Артроскопия

Процедура с минимальной инвазивностью, которая исследует полость сустава с помощью инструмента (артроскопа), оборудованного камерой.

артроскопия таза — это процедура, при которой с помощью прямого визуального контроля можно диагностировать и хирургически лечить суставы плеча, колена, запястья и лодыжки.

Используется при диагностике и лечении острых и хронических воспалений, дегенеративных изменений и травм. Возможности артроскопии позволяют:

— исследование полости сустава

— аспирация суставной жидкости

— биопсия синовиальной оболочки

— удаление (синовэктомия) и восстановление суставных связок, мениска и т. д.

— удаление инородных тел, хрящевых дисков.

Главным в назначении артроскопии является диагностика и лечение внутричерепных повреждений — разрыв хряща, связок, сухожилий.

Процедура может проводиться под общей, спинальной или местной анестезией, в зависимости от ситуации. Артроскоп вводится через секцию в области сустава, а другие инструменты вводятся через другие разрезы, если это необходимо.

После операции инструменты извлекаются, разрезы зашиваются, помещается стерильная повязка и сустав фиксируется. Затем следует физиотерапия для восстановления функциональных возможностей сустава и мускулатуры.

Каковы риски, осложнения?

Возможны осложнения, связанные с инфекцией, кровотечением, повреждением суставов и связок.

Related posts