Статьи 

Жизнь пчел

Человек обретает счастье, когда дарит его окружающим. Постичь его могут не все, но каждому под силу найти удовлетворение от воссоединения с природой.

Цветок – это та красота, которая постоянно обновляется. Собака — это проявление верности безграничной. Пчелы являются отличными учителями и хозяевами. Они демонстрируют рассудительное и разумное поведение, следуя которому можно преодолеть все препятствия. Имеют свои тайны!

Сколько бы пищи не было, они никогда не потребляют больше, чем им положено. Эти насекомые используют свое жало, лишь для обороны запасов своего семейства. При других обстоятельствах пчелы очень миролюбивы, они никогда не ужалят человека или животное в процессе сбора меда. Жизнь пчел – проявление идеологии, но не слабости.

Каждая пчела имеет свой круг обязанностей, который зависит от способностей и возраста насекомого. Все задачи члены пчелиного семейства выполняют без гнева, сопротивления и пререканий. В жизни пчел не существует унизительных заданий.

Они, чаще чем люди, следуют гигиеническому закону природы, который гласит, что в поте лица добывается пища. Организм этих насекомых устроен таким образом, что в процессе очищения выделяет пот. В дальнейшем этот пот в сочетании с воском используется в качестве строительного материала, используемого для формирования сотов и ячеек для будущего потомства, а здесь вы сможете приобрести сотовый мед

Пчелы работают, днем летая, а ночью в улье. Им не до отдыха, если есть работа, погода, условия. Без отпуска трудятся и выходных. Пенсионеров в пчелиных семьях, нет. Ей всегда пора на работу, так как она это делает, с пользой. Она умирает, после выполнения своего предназначения.

Пчелы способны вдохновлять. Их жужжание, которое напоминает мелодичное пение птиц, многим напоминает о детстве.

Жизнь пчел является определенным эталоном, не меняющимся с годами. У людей же все происходит иначе: человеческое поведение меняется в зависимости от жизненных обстоятельств. И, несмотря на то что, взрослея люди, избавляется от иллюзий, они могут мысленно погрузиться в детство. Этому может способствовать жужжание парящих над цветами насекомых, которое помогает восстановить в памяти яркие красочные картины и мелодичные голоса из далекого детства.

И порой кажется, что жизнь пчел не заканчивается никогда, может потому что никто не видит их предсмертной агонии. Человеку наоборот свойственно видеть перед глазами тех близких и родных людей, подаривших ему радостные моменты в жизни.

Related posts