Полезные советы 

Ландшафтный дизайн: защищаем растения в холодное время года

В процессе оформления территории открытого типа необходимо учесть функциональность использования проекта в дальнейшем. Если мы говорим о целесообразном уходе за растениями (круглогодичном), то особенное внимание следует уделить холодным временам года. Поздней осенью, зимой, а также ранней весной насаждения нуждаются в полноценной защите от холода и непогоды. В противном случае многолетние растения погибнут.

Их корневище промерзнет до такой степени, что в последующем не сможет “отойти”. В большинстве случаев для оформления садов используют именно многолетние растения. Они позволяют сделать сад цветущим на протяжении длительного периода времени, а также избавиться от хлопот с постоянным обновлением и озеленением клумб, а также приусадебной территории.

Однако, если вы используете такие растения, следует внимательно относиться к моменту их защиты от холода. Когда-то с целью защиты насаждений использовались теплицы, земля покрывалась древесиной. Однако, это достаточно хлопотно и совершенно не эстетично. Современные дизайнеры предлагают нам другие варианты, которые отлично смотрятся, а также декорируют участок. Конечно же, они выполняют свое основное предназначение — защищает почву от промерзания.

Первое, на что хотелось бы обратить ваше внимание, это сосновая кора. Данный элемент является экологически чистым и безопасным, так как его состав целиком и полностью натуральный. Сосновая кора прекрасно смотрится среди растений (а также на голой земле), так как это один из лучших элементов декора. Кроме того, она достаточно плотная, чтобы укрыть землю от промерзания и проникновения холода в глубины полученных покровов.

Помимо сосновой коры, вы можете использовать мульчу. Достаточно часто мульчу наносят на междурядья, а также на участки земли, где находятся насаждения. Мульча может покрывать определенную территорию, а также находиться локально. Если вы хотите работать с компанией, которая предложит вам все вышеперечисленные, а также многие другие товары, выбирайте нас!

С командой topiar.ua легко и просто создать уникальный ландшафтный дизайн.

Наша команда состоит из лучших исполнителей, которые обладают необходимым опытом работы. Обратите внимание на сайт, где представлен перечень услуг и товаров для реализации (а также используемых нами в процессе работы). Мы предлагаем вам товары и материалы, благодаря которым вы сможете украсить территорию любого плана и сделать её стильной.

Источник: Topiar

Related posts