Здоровье всей семьи 

Профилактика угревой сыпи на спине

Лечение может быть дополнено профилактическими мерами. Также их следует придерживаться после исчезновения воспалительных элементов. Профилактика, прежде всего, включает в себя диетическое питание. Исключение должно коснуться сладостей и алкогольных напитков. Также под запрет попадают излишне жирные продукты, разнообразные консервы и колбасы. Их место должны занять постные виды мяса, а также рыба. Предпочтительные способы приготовления пищи: на пару, отваривание.

Очень полезны фрукты и овощи, помощь кишечнику окажут кисломолочные продукты. Обязательно рацион питания должен быть дополнен правильным питьевым режимом. Обязательно употреблять не менее двух литров чисто воды в день. Ее роль велика как в усилении обмена веществ, так и в очищении кожных покровов. Укреплению иммунитете поспособствуют витамины А и Е.

Как во время лечения, так и для профилактики необходимо соблюдение личной гигиены. Обращают внимание на то, чтобы банные принадлежности были чистыми. Это касается мочалок. Как можно чаще меняют, стирают и проглаживают постельное белье и личные полотенца. Для исключения аллергии используют нейтральные стиральные порошки с минимальным количеством отдушек. В зимнее время предпочтительнее выбор хлопкового нательного белья.

Related posts